Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSV WattenbekWattenbek Aufstiegsplatz 2 2 6:0 6
2 Lübecker TS 3Lübecker TS 3 Aufstiegsplatz 2 2 6:2 6
3 MTV WilsterWilster 2 1 4:5 2
4 Gleschendorfer TVGleschendorf 2 1 3:5 2
5 TSV AltenholzAltenholz 2 0 3:6 1
6 Kieler TV 7Kieler TV 7 2 0 2:6 1
7 TG RangenbergRangenberg Relegationsplatz 0 0 0:0 0
8 PSV EutinEutin Abstiegsplatz 0 0 0:0 0
9 Möllner SVMölln Abstiegsplatz 0 0 0:0 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.17 14:00 1 Kieler TV 7 Wattenbek Gleschendorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 2 Kieler TV 7 Gleschendorf Wattenbek Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 3 Wattenbek Gleschendorf Kieler TV 7 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 4 Altenholz Wilster Lübecker TS 3 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 5 Altenholz Lübecker TS 3 Wilster Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 6 Wilster Lübecker TS 3 Altenholz Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 24.09.17 10:00 7 Mölln Rangenberg Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Eutin Spieldetails
So, 24.09.17 10:00 8 Mölln Eutin Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Rangenberg Spieldetails
So, 24.09.17 10:00 9 Rangenberg Eutin Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Mölln Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 22. September 2017 und Mittwoch, 27. September 2017
letzte Änderung: Montag, 18. September 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 24.09.17 10:00 7 Mölln Rangenberg Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Eutin Spieldetails
So, 24.09.17 10:00 8 Mölln Eutin Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Rangenberg Spieldetails
So, 24.09.17 10:00 9 Rangenberg Eutin Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Mölln Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 24. September 2017 und Montag, 2. Oktober 2017
letzte Änderung: Montag, 18. September 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 1. April 2017

15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Hademarschen TSV Vorwärts Hademarschen
3:0
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Wiker SV Wiker SV
3:2
15:00
FL-Adelby VSG Flensburg-Adelby
Wiker SV 2 Wiker SV 2
1:3
15:00
FL-Adelby VSG Flensburg-Adelby
Heide MTV Heide
0:3
15:00
Russee TSV Russee
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Russee TSV Russee
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
3:1

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel