Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Wiker SV 2Wiker SV 2 Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
2 VSG Flensburg-AdelbyFL-Adelby 0 0 0:0 0
3 VC NeumünsterVC Neumünster 0 0 0:0 0
4 TSV RusseeRussee 0 0 0:0 0
5 SC RönnauRönnau 0 0 0:0 0
6 Lübecker TS 2Lübecker TS 2 0 0 0:0 0
7 Kieler TV 4Kieler TV 4 0 0 0:0 0
8 Kieler TV 3Kieler TV 3 0 0 0:0 0
9 Kieler TV 2Kieler TV 2 Abstiegsplatz 0 0 0:0 0
10 Eckernförder MTVEckernförde Abstiegsplatz 0 0 0:0 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.17 15:00 1 VC Neumünster Kieler TV 3 HolstenschuleHolstenschule Lübecker TS 2 Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 2 VC Neumünster Lübecker TS 2 HolstenschuleHolstenschule Kieler TV 3 Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 3 Wiker SV 2 Russee IltishalleIltishalle Eckernförde Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 4 Wiker SV 2 Eckernförde IltishalleIltishalle Russee Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 5 Kieler TV 2 Rönnau Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II FL-Adelby Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 6 Kieler TV 2 FL-Adelby Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Rönnau Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 12. September 2017 und Sonntag, 17. September 2017
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Juli 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.17 15:00 1 VC Neumünster Kieler TV 3 HolstenschuleHolstenschule Lübecker TS 2 Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 2 VC Neumünster Lübecker TS 2 HolstenschuleHolstenschule Kieler TV 3 Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 3 Wiker SV 2 Russee IltishalleIltishalle Eckernförde Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 4 Wiker SV 2 Eckernförde IltishalleIltishalle Russee Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 5 Kieler TV 2 Rönnau Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II FL-Adelby Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 6 Kieler TV 2 FL-Adelby Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Rönnau Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 7 Rönnau Eckernförde DahlmannschuleDahlmannschule VC Neumünster Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 8 Rönnau VC Neumünster DahlmannschuleDahlmannschule Eckernförde Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 9 Kieler TV 3 FL-Adelby Sporthalle SchilkseeSporthalle Schilksee Wiker SV 2 Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 10 Kieler TV 3 Wiker SV 2 Sporthalle SchilkseeSporthalle Schilksee FL-Adelby Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 11 Russee Lübecker TS 2 Sporthalle RusseeSporthalle Russee Kieler TV 2 Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 12 Russee Kieler TV 2 Sporthalle RusseeSporthalle Russee Lübecker TS 2 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 16. September 2017 und Sonntag, 24. September 2017
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Juli 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

DBM U19

Jugend-LM

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel