Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Wiker SVWiker SV Aufstiegsplatz 2 2 6:1 6
2 Kieler TV 2Kieler TV 2 1 1 3:1 3
3 VSG LT-TGR 2LT-TGR 2 1 1 3:1 3
4 TSV HusumHusum 1 1 3:1 3
5 TuS H/M Kiel 2TuS H/M 2 1 1 3:2 2
6 TSV WattenbekWattenbek 2 0 3:6 1
7 VC NeumünsterVC Neumünster 1 0 1:3 0
8 VSG Flensburg-AdelbyFL-Adelby Abstiegsplatz 2 0 2:6 0
9 SC StrandeStrande Abstiegsplatz 1 0 0:3 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.17 15:00 7 Strande TuS H/M 2 Grundschule StrandeGrundschule Strande FL-Adelby Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 8 Strande FL-Adelby Grundschule StrandeGrundschule Strande TuS H/M 2 Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 9 Kieler TV 2 VC Neumünster IltishalleIltishalle Wattenbek Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 10 Kieler TV 2 Wattenbek IltishalleIltishalle VC Neumünster Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 11 Husum LT-TGR 2 Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule Wiker SV Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 12 Husum Wiker SV Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule LT-TGR 2 Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 19. September 2017 und Sonntag, 24. September 2017
letzte Änderung: Dienstag, 5. September 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.17 15:00 7 Strande TuS H/M 2 Grundschule StrandeGrundschule Strande FL-Adelby Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 8 Strande FL-Adelby Grundschule StrandeGrundschule Strande TuS H/M 2 Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 9 Kieler TV 2 VC Neumünster IltishalleIltishalle Wattenbek Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 10 Kieler TV 2 Wattenbek IltishalleIltishalle VC Neumünster Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 11 Husum LT-TGR 2 Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule Wiker SV Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 12 Husum Wiker SV Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule LT-TGR 2 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 23. September 2017 und Sonntag, 1. Oktober 2017
letzte Änderung: Dienstag, 5. September 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 1. April 2017

15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Hademarschen TSV Vorwärts Hademarschen
3:0
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Wiker SV Wiker SV
3:2
15:00
FL-Adelby VSG Flensburg-Adelby
Wiker SV 2 Wiker SV 2
1:3
15:00
FL-Adelby VSG Flensburg-Adelby
Heide MTV Heide
0:3
15:00
Russee TSV Russee
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Russee TSV Russee
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
3:1

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel